Вы любите смотреть мультики? Господин Фокс просто обожает. На каникулах он пересматривал мультфильмы режиссёра Ивана Иванова-Вано. Иван Петрович Иванов-Вано работал на студии "Союзмультфильм" и создал для нас много замечательны...

Вы любите смотреть мультики? Господин Фокс просто обожает. На каникулах он пересматривал мультфильмы режиссёра Ивана Иванова-Вано. Иван Петрович Иванов-Вано работал на студии "Союзмультфильм" и создал для нас много замечательных мультфильмов. Посмотрите отрывок из его работы по сказке Корнея Чуковского "Мойдодыр" и напишите слово, которое мы произносим иначе, чем его произносили в середине ХХ века.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово кривоногОЙ (умывальник) (прилагательное единственного числа мужского рода). В мультфильме в этом слове устаревшее окончание -ОЙ вместо -ИЙ (современная норма: кривоногИЙ). ***Ср. у М.Ю. Лермонтова: Белеет парус одинокОЙ.