Вы ослеплены золотом, и сверкающим в доме богатых, вы конечно, видите, что они имеют, но вы не видите, чего им недостает. Прокомментируйте этот афоризм. Приведите три аргумента, сделайте вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо в первую очередь смотреть внутрь, а не на вид.  Не надо вестись на то, что кому-то может дорого даться.  В афоризме сказано, что  "Вы ослеплены золотом, сверкающим в доме богатых, вы, конечно, видите, что они имеют, но вы не видите, чего им недостает" и это правда. Так как совершенно у каждого есть свои проблемы, которые он тщательно скрывает, как бы "маскируя". Не стоит думать поверхностно , нужно думать глубже. Не всё в жизни так просто, как мы видим сначала. Если у кого-то всё прекрасно в какой-то отдельной сфере , то не нужно кричать  и утверждать, что его вся жизнь лучше чем  у вас, потому что вы не знаете , чего им не достает.