Вы планируете через год купить новый автомобиль, текущая цена которого составляет 360000$. Годовая ставка банковского процента равна 10 %. Ожидаемый уровень инфляции -5 %. Какую сумму денег Вам следует положить в банк сегодня, ...

Вы планируете через год купить новый автомобиль, текущая цена которого составляет 360000$. Годовая ставка банковского процента равна 10 %. Ожидаемый уровень инфляции -5 %. Какую сумму денег Вам следует положить в банк сегодня, чтобы при указанных условиях Вы смогли через год купить новый автомобиль. помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
342 тысяч долларов С учетом инфляции,ставка банковского процента составит:10-5=5% Чтобы купить автомобиль через год,в банк надо положить: 360-(360*5:100)=342 тысячи долларов