Вы верите в это предсказание Нострадамуса?

Вы верите в это предсказание Нострадамуса?Во времена, когда пойдет тьма с севера
Большие птицы не смогут летать
Что принесет разорением купцам Фландрии и Арагоны,
Будет плач по земле Хлодвига.
Катрен XXIIV
Нострадамус. Малая книга пророчеств.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
почему-то у меня ощущение, что это не он писал, это кто-то решил "прославиться"
Гость
Тут говориться про извержение вулкана Эйяфьятлаёкюдль) ) Во времена, когда пойдет тьма с севера - ну это про пепел который закрыл небо после извержения Большие птицы не смогут летать - это про самолеты которые остановили полеты Что принесет разорением купцам Фландрии и Арагоны, - ну этот вулкан принес всем убытки) авиакомпании теряли ммиллионы в день
Гость
Нострадамус написал всё так неконкретно, что его катрены можно толковать как угодно. Они универсальны - на любое событие можно найти какой-нибудь из его туманно написасанных катренчиков.
Гость
здравствуйте, а америка тоже в северном полушарии.. . я так думаю, вы подозревали нашу страну в дьявольских кознях?? ? как например многие.. . вот из страны магога придёт дьявол - в образе человека - аппокалипсис, извините, а почему именно из россии?? ? а не из америки?? ? потому что америку во времена иоанна богослова не знали?? ? а я вот считаю что уже всё исполнилось.. . и единый мир мы уже имеем.. . -он обьединён биржами и долларом.. . и образ зверя разве вы не видите - да откройте глаза - он и есть образ - телевидение называется - там ничего нет?? ? теням на экране народ поклоняется.. . это всё дьявольщина, это всё поклонение тельцу и идолам.. . так что не надо грязи.. . посмотрите на карту, и на историю последних лет.. . откуда вы больше найдёте потока войн, из россии или из америки?? ? страна магога - америка.. . всё про неё...
Гость
Мы часто задаем себе этот вопрос, желая наперед знать, какое бедствие ожидает нас. И учеников Господа интересовал этот же вопрос. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: “я Христос”, и многих прельстят (Мф. 24, 3-5). Все написано в Священном писании. А проблемы экологические и прочие – это в первую очередь проблемы неблагополучия человеческой души в сумме.
Гость
Минимум раз десять читал центурии Нострадамуса, но такого не встречал. и нумерация не понятная. У Нострадамуса 12 центурий примерно по 100 катренов в каждом. И пишутся они, к примеру, так Центурия 2 катрен 42, А это что за нумерация, которую вы представили?
Гость
Я верю в предсказания Била Гейтса - они, в отличии от катренов Нострадамуса, наполнены смыслом...
Гость
такого бреда и у меня хватает, попробуй расшифруй
Гость
он видимо все исписал что под руками и ногами было. такое впечатление что трудились сотни бумагомарателей или пергаментомарателей