Вы видели глаза брошенной собаки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прощай, мой бывший друг. Какие годы Мы прожили с тобой бок о бок. Никогда Не приходила мысль: "Какой же я породы? " И поровну всегда была еда. За что? За то, что шкура поседела? За то, что лапы стали вечером болеть? И до меня тебе совсем нет дела. И мне в глаза не можешь ты смотреть. А помнишь... речка, пляж и резвый мячик, В обнимку тихий вечер у костра. . Смотри, смотри в мои глаза собачьи, И в зеркало не смей глядеть с утра.
Гость
Глаза у брошенных собак- как у людей. В них стынут боль, тоска и страх- не трожь, не бей Непониманье в них стоит - За что же так ? Как за детей душа болит за тех собак. Ведь в верности - собачья суть, смысл жизни всей Предав однажды - не вернуть своих друзей. Глаза собак такой укор в себе таят, Что трудно выдержать в упор собачий взгляд...
Гость
Истину глаголете
Гость
скоро увижу и мне заведомо жаль это зрелище
Гость
Философское начало, В двух заброшенных глазах Вдруг ожило, запорхало Словно птица в небесах. Бездомный пес резвился, От ласки веселился. Хоть кушать он хотел, Но все в глаза смотрел. Вот колбаса валяется в пыли, Не прикоснется к ней. Пока не скроются в дали Сердца друзей…
Гость
В глаза детей, брошенных родителями еще больнее смотреть.. .