Выберете одно высказывание о романе, объясните его смысл. 1. «Все его повести и романы – одна огненная река его собственных переживаний. Это – сплошное признание сокровенного своей души. Это – страстное стремление признаться в ...

Выберете одно высказывание о романе, объясните его смысл. 1. «Все его повести и романы – одна огненная река его собственных переживаний. Это – сплошное признание сокровенного своей души. Это – страстное стремление признаться в своей внутренней правде».  А.В.Луначарский 2. «Неоспоримо и несомненно: Достоевский – гений, но это злой гений наш».  А.М.Горький 3. «Жесток талант выберет преимущественно темою для своих произведений страдание и будет заставлять страдать и своих действующих лиц и своих читателей». Н.К.Михайловский 4. «Над Достоевским тяготела одна власть. Он был поэтом нашей совести»  И.Ф.Анненский 5. «Из романов Достоевского «Преступление и наказание», безусловно, и самый колоритный. Это – роман знойного запаха известки и олифы, но еще более это – роман безобразных, давящих комнат». И.Ф.Анненский 6. «Это – психологический отчет одного преступления ( Ф.Достоевский в письме к М.П.Каткову) 7. «При полном реализме найти в человеке Человека» (Ф.М.Достоевский. Из записных книжек за 1881г.) 8. «Человек есть тайна. Ее надо разгадать, и ежели ее будешь разгадывать всю жизнь, то ни говори, что потеряно время, я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком». (Из дневника Ф.М.Достоевского) Дам 25 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Извените но здесь очень всё запутанно попросите задание просмотреть взрослых