Выбери группу в которой все слова относятся только к исторической науке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Агиография изучает жития и чудеса святых. Археология изучает неписьменные следы прошлого че-ловечества (орудия труда, оружие, украшения, могильни-ки, жилище и др.) . Бонистика – наука, изучающая денежные знаки. Генеалогия изучает происхождение и выяснение родст-венных связей. Геральдика исследует гербы, эмблемы, принадлежащие индивиду, семье, группе людей, городу, субъекту, госу-дарству. Дипломатика изучает письменные акты. Иконография изучает всевозможные воспроизведения сюжета методами изобразительного искусства, а также изучение этих изображений. Историография изучает историков, их концепции исто-рии, методы и продукция. Историческая антропология изучает легенды, мифы, ритуалы, жесты. Историческая география рассматривает географию оп-ределенной территории на определенном историческом этапе. Метрология изучает меры длины, веса, объёма, площади, их происхождение и назначение. Нумизматика – наука о монетах. Ономастика – наука, изучающая имена собственные. Палеография – наука о дешифровке и чтении старинных почерков, а также изучает хронологию и историю почер-ков. Сфрагистика изучает печати. Топонимика изучает происхождение, смысловое значение географических названий. Хронология – это временная последовательность событий, и работа по определению их дат, и упорядочивание событий на временной шкале. Эпиграфика занимается поиском и изучением надписей, сделанных на прочном материале, таком как камень или металл, и находящихся в самых разных местах и на самых разных предметах.