Выбери из списка любые 10 слов и подбери к ним синонимы. Авария,большой,бояться,буря,воин,гореть,горячий,греметь,грязный,добрый,дорога,древний,друг,маленький,мёрзнуть,объяснить,опоздать,прочный,прыгать,прятаться,работать,спокой...

Выбери из списка любые 10 слов и подбери к ним синонимы. Авария,большой,бояться,буря,воин,гореть,горячий,греметь,грязный,добрый,дорога,древний,друг,маленький,мёрзнуть,объяснить,опоздать,прочный,прыгать,прятаться,работать,спокойный,способный,старый,темнота,тихий,упасть,успокаивать,хвалить,целебный,чёткий,шум,ясный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Авария - дорожно-транспортное происшествие, большой - огромный, бояться - страшиться, буря - ураган, воин - солдат, гореть - пылать, греметь - шуметь, дорога - путь, древний - старинный, маленький - небольшой, объяснить - растолковать, прочный - крепкий, прыгать - скакать, работать - трудиться, способный - умелый
Гость
1. Большой - огромный, громадный 2. бояться - страшиться 3. буря - ураган, шторм 4. гореть - полыхать 5. горячий - раскаленный 6. греметь - грохотать 7. маленький - небольшой, миниатюрный 8. спокойный - тихий 9. темнота - тьма 10. ясный - светлый