Выбери одну из тем для проведения летних наблюдений или опытов .Запиши название темы или план проведения опыта.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно провести опыт примерно такого типа. Для этого необходимо взять пол литровую банку, простой карандаш, нитки,соль(7 столовых ложек), вода. Залить половину банки водой , насыпать соль и размешать. На карандаш намотать нитку так, чтобы когда мы положим карандаш на банку- нитка была не в воде, а над водой. И оставить постоять  примерно на месяц, после этого вы увидите что вода испариться. Вместо этого на нитке будет красивый кристалик из соли и банка будет сиять.