Выбери правильное утверждение: а) процессе эмбриогенеза у Плоских червей закладываются два зародышевых листка; б) симметрия тела у Плоских червей отсутствует; в) все плоские черви - паразиты; г) промежуточным хозяином печеночно...

Выбери правильное утверждение: а) процессе эмбриогенеза у Плоских червей закладываются два зародышевых листка; б) симметрия тела у Плоских червей отсутствует; в) все плоские черви - паразиты; г) промежуточным хозяином печеночного сосальщика является человек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верное утверждение: а) в процессе эмбриогенеза у плоских червей закладывается два зародышевых листка (эктодерма и эндодерма) Пояснение: б) у плоских червей билатеральная симметрия тела в) есть свободноживущие хищники, например, планарии г) промежуточный хозяин - прудовик