Выбери правильное утверждение относительно кипения воды в открытом сосуде при повышении атмосферного давления. А)Температура кипения понижается Б)Температура кипения повышается В)Температура кипения остается неизменной Г)Кипени...

Выбери правильное утверждение относительно кипения воды в открытом сосуде при повышении атмосферного давления. А)Температура кипения понижается Б)Температура кипения повышается В)Температура кипения остается неизменной Г)Кипение становится невозможным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б)Температура кипения повышается потому что условие кипения воды Pн  >  Po    Po - атмосферное давление значит для кипения надо повысить Pн это можно сделать при повышении температуры