Выбери предложение,в котором существительное в форме П.П 2склонения а)я на Марс л?

Выбери предложение,в котором существительное в форме П.П 2склонения а)я на Марс л??чу в ракете. б)в ранце с двойками дневник в) пароход отплыл от пристани. Укажите словосочетание,в котором имя прилагательное стоит в форме женского рода П.п. а) по зимней дороге б)у заднего колеса в)в старом доме г)на нижней полке. Отметь слово,которое заканчивается на глухой согласный звук. а)мел б)край в)день
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б)В ранце(П.п.,2 скл) с двойками дневник 2. г) на нижней(жен.род.,П.п) полке.