Выбери три признака, характерные для парасимпатического отдела автономной нервной системы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При парасимпатическом отделе нервной системы человек находится в покое и восстановлении. К парасимпатическом отделу относится:  1) замедляет и сокращает сокращения сердца  2) Артерии расширяются, понижается артериальное давление 3) В кишечнике усиливается перистальтика  4) В печени сокращаются желчные протоки  5) В слюнных и слезных железах усиливаются секреции  6) Зрачок глаза сужается  7) Бронхи сужаются  8) Мышцы и поднимающиеся волоски расслабляются  9) Кол-во сахара в крови уменьшается  10) Потребление кислорода уменьшается  Можешь из этого всего выбрать любые :)