Выбери задачу, в которой величины прямо пропорциональны. В коробке 46 пачек(-ки/-ка) чёрного чая по 250 г в каждой. Сколько получится из этого чая пачек по 150 г? За 4 кг товара заплатили 280 р. Какова стоимость 12 кг товара?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в прямой пропорциональности если увеличивается одна величина,то и другая тоже увеличивается.Во 2 задаче чем больше товара купим,тем больше денег заплатим.Это прямая пропорциональность.