Выберите числительное, которое склоняется как существительное 3 склонение. а) Пять, сорок, одинб) двадцать, два, триПросклоняйте его :Именительный падеж -Родительный падеж-Дательный падеж-Винительный падеж -Творительный падеж-П...

Выберите числительное, которое склоняется как существительное 3 склонение. а) Пять, сорок, один б) двадцать, два, три Просклоняйте его : Именительный падеж - Родительный падеж- Дательный падеж- Винительный падеж - Творительный падеж- Предложный падеж - ( Если что должно быть два слова выбрано) Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пять и двадцать И.п. Пять Р.п. Пяти Д.п. Пяти В.п. Пять Т.п. Пятью П.п. О пяти
Гость
Это числительные пять и двадцать.                                                                  И.п.пять.  Р.п.пяти.  Д.п.пяти.   В.п.пять.  Т.п.пятью.   П.п.о пяти.                      И.п.двадцать.  Р.п.двадцати.  Д.п.двадцати.  В.п.двадцать.  Т.п.двадцатью.  П.п.о двадцати.