Выберите из нижеперечисленных понятий те которые относятся к периоду деревне русского государства: а) мануфактура; б) вира; в) повоз; г) кондиции; д) полюдье; е) всероссийский рынок; ж) смерд; з) лествица

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вира,повоз,полюдье,смерд,лествица
Гость
б) вира д) полюдье ж) смерд  лествица была написана раньше, ещё в 6 веке, так что не знаю можно ли её считать