Выберите из предложенных пар веществ ту, в которой скорость диффузии при одинаков

Выберите из предложенных пар веществ ту, в которой скорость диффузии при одинаковой температуре будет наибольшая. 1) раствор медного купороса и вода 2) крупинка перманганата калия (марганцовки) и вода 3) пары эфира и воздух 4) свинцовая и медная пластины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь правильный ответ : 3) Пары эфира и воздух. Это объясняется тем, что диффузия в газах происходит быстрее, чем в жидкостях и тем более твердых телах