Выберите из скобок нужный глагол и подчеркните его. 1) Всю неделю ученики нашего класса (готовились, приготовились) к соревнованиям. 2) Сегодня на урок я (приносил, принес) альбом. 3) По вечерам мы (читали, прочитали) книжки. 4...

Выберите из скобок нужный глагол и подчеркните его. 1) Всю неделю ученики нашего класса (готовились, приготовились) к соревнованиям. 2) Сегодня на урок я (приносил, принес) альбом. 3) По вечерам мы (читали, прочитали) книжки. 4) Ася долго (учила, выучила) наизусть стихотворение. 1) Бабушка часто (рассказала, рассказывала) о своей школе. 2) Каждый день мама (купила, покупала) свежий хлеб. 3) Внезапно сильный ветер (шумел, зашумел) за окном. 4) Учительница сегодня (хвалила, похвалила) Алину.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
готовились, принес, читали, учила, рассказывала, покупала, зашумел, похвалила
Гость
1) готовились 2) приносил 3) читали 4) учила 1) рассказывала 2) покупала 3) зашумел 4) похвалила