Выберите, какие из приведенных явлений относятся к химическим, а  какие — к физическим: а) зимой ветви деревьев покрываются измо- розью; б) опавшая листва сгнивает; в) разлитый ацетон быстро испаря- ется; г) запах разлитых духо...

Выберите, какие из приведенных явлений относятся к химическим, а  какие — к физическим: а) зимой ветви деревьев покрываются измо- розью; б) опавшая листва сгнивает; в) разлитый ацетон быстро испаря- ется; г) запах разлитых духов быстро распространяется по всей комнате; д) со временем на стенках чайника образуется накипь; е) в теплом месте молоко быстро скисает; ж) бронзовые памятники покрываются зеленым налетом; з) капля грязи на ботинке к утру превращается в коричневое пятно; и) ржавый гвоздь очищается от ржавчины наждачной бумагой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
физические: а, г, з, и химические: б, в, д, е, ж
Гость
физические явления - при этом состав вещества не меняется, изменяется форма, а при химических - меняется состав. Химические явления: б, д, е, ж,  Физические явления: а, в, г, з, и