Выберите правильное утверждение.Мы можем разогнаться на коньках,если сила, с которой мы отталкиваемся А. больше силы трения скольжения Б. больше силы трения покоя В. меньше силы трения покоя Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда человек отталкивается от Земли с силой большей, чем предельная сила трения покоя, то нога скользит назад, и это затрудняет ходьбу. Вспомним, как трудно ходить по скользкому льду. Чтобы легче было идти, необходимо увеличить трение покоя. Думаю, что правильный ответ - Б.