Выберите правильные суждения: 1. Ярусное строение биоценоза дает растениям возможность более полно использовать ресурсы среды 2. Чем благоприятнее условия местообитания,тем сложнее ярусность в биоценозе 3. Существование любой э...
Выберите правильные суждения:
1. Ярусное строение биоценоза дает растениям возможность более полно использовать ресурсы среды
2. Чем благоприятнее условия местообитания,тем сложнее ярусность в биоценозе
3. Существование любой экосистемы зависит от постоянного притока энергии
4. Растения - автотрофы. Животные - гетеротрофы
5. В экосистеме биогенные элементы могут быть использованы лишь однократно
6. Деятельность живых организмов обеспечивает круговорот биогенных элементов в образование продукции
7. В мировом океане зоомасса во много раз превышает фитомассу
8. Стабильность и развитие экосистемы возможно благодаря круговороту энергии,которая используется организмами неоднократно
2 задание.
Запасы фитомассы распределены равномерно в экосистемы суши или океана?
3 задание.
1. растение ландыш в биоценозе функционирует как:
а) продуцент
б) консумент 1 порядка
в) консумент 2 порядка
г) редуцент
2. согласно правилу пирамиды чисел общее число особей,участвующих в цепях питания с каждым звеном:
а) уменьшается
б) увеличивается
в) остается неизменным
г) изменяется циклически
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2347 Суши В но надо будет тебе проверить это задание не очень уверена А