Выберите правильный ответ. впервые мушкет был применён: а)в 15 веке англичанами; б) в 16 веке испанцами; в) в 17 веке французами; г) в 18 веке швейцарами;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ - б)16в Французами  По моему
Гость
Мушке́т (от фр. Mousquet) — ручное огнестрельное оружие, дульнозарядное ружьё XVI века, появившееся первоначально в Испании в 1521 году и ставшее первым, по-настоящему массово применявшимся ручным огнестрельным оружием в войсках. ответ-б)