Выберите строку в которой указаны только вещества:1вода,сталь,песчинка,стекло.2масло,соль,сахар,котлета.3пластмасса,береза ,алюминий.4древесина,гранит,медь,золото

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ под цифрой 4
Гость
Это строка 4(я так думаю) Вещество - строительный материал Вселенной, который состоит из ЧАСТИЦ. Частицы - это материальные объекты, которые обладают массой, дискретны и локализованы. Важнейшие частицы, из которых состоят Земные тела - молекулы, атомы и ионы.