Выберите уравнение прямой, которая параллельна прямой у = 3х - 2 и пересекает ось Оу в точке А(0, 4). A) у = 3х – 4 Б) у = -3х + 4 В) у = 3х + 4 Г) у = -2х + 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы прямая была параллельна данной надо,чтобы у них были одинаковые коэфф. "а"  это может быть или А) или В).Но, чтобы она пересекала ось ОУ в т.А(0;4) надо чтобы ее коэффф. "в" был равен  4.Из всех вариантов нам подходит только В) у=3х+4
Гость
Ответ В. у = 3х + 4 А(0;4) 4 = 3 * 0 + 4 4 = 4 верно. Коэффициент прямой пропорциональности К = 3, при параллельных прямых он одинаковый. Ответ В.