Выберите уравнение прямой, которая параллельна прямой у=3х-2 и пересекает ось Оу в точке А(0,4). А)у=3х-4 Б)у=-3х+4 В)у=3х+4 Г)у=-2х+3 Пожалуйста с решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямые параллельны, значит коэффициенты при х (тангенс угла между прямой и положительным направлением оси Ох) равны. k=3 Варианты Б и Г отбрасываем осталось проверить точку А(0;4): просто подставляем в оставшиеся уравнения прямых А) 4= 3*0-4 4= -4 не подходит Остаётся вариант В) 4=3*0+4 4=4 Тождество верное, следовательно уравнение прямой, которая параллельна прямой у=3х-2 и пересекает ось Оу в точке А(0,4) под буквой В)