Выберите верное утверждение.     1)  у одноклеточного растения нет способности к половому размножению  2)  одноклеточные растения неспособны к активному движению  3)  у многоклеточного растения не бывает дифференциации на орган...

Выберите верное утверждение.     1)  у одноклеточного растения нет способности к половому размножению  2)  одноклеточные растения неспособны к активному движению  3)  у многоклеточного растения не бывает дифференциации на органы и тка-ни  4)  у многоклеточного растения объём тела потенциально не ограничен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно утверждение №4. Если действовать методом исключения: 1)не верно. Гаметофит способен к половому размножению. 2)не верно. Некоторые,к примеру хламидомонада,очень даже активно двигается. 3)не верно. Дифференциация есть.