Выберите верные суждения. «Национальность» – это производное понятие от термина «нация». Нацию принято считать высшим типом этнической общности. Согласно Конституции РФ каждый вправе сам определять и указывать свою национальнос...

Выберите верные суждения. «Национальность» – это производное понятие от термина «нация». Нацию принято считать высшим типом этнической общности. Согласно Конституции РФ каждый вправе сам определять и указывать свою национальность. Нация и национальность являются видами этнических общностей. Национальность – сугубо устное определение, невозможно представить его фиксацию ни в каких документах.