Выберите верные утверждения: А) В годы Гражданской войны крестьянство не пыталось выступить как самостоятельная политическая сила; Б) Брестский мир воспринимался частью населения России как измена и послужил одним из поводов к ...

Выберите верные утверждения: А) В годы Гражданской войны крестьянство не пыталось выступить как самостоятельная политическая сила; Б) Брестский мир воспринимался частью населения России как измена и послужил одним из поводов к развязыванию Гражданской войны; В) В годы войны для укрепления союза с крестьянством большевики отказались от чрезвычайных экономических мер; Г) "Малая гражданская война" - это борьба за Советскую власть на окраинах России; Д) В войне с Польшей проявилось стремление большевиков к победе в мировой революции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верные утверждения: А, Б, Д