Выбрать два соединения в которых присутствует ковалентная полярная связь NaCl Na2o2 NaOH HCl Cl2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ковалентная полярная связь возникает между атомами неметаллов с разной электроотрицательностью. NaCl-металл и неметалл,ионная связь Na2O2-оба элемента неметаллы,связь ковалентная полярная,ПОДХОДИТ NaOH-металл,2 неметалла,связь ионная HCl-2 неметалла,ковалентная полярная связь,ПОДХОДИТ Сl2-неметалл,связь ковалентная неполярная