Выбрать один правильный ответ! Одной из причин отставания России от передовых ев

Выбрать один правильный ответ! Одной из причин отставания России от передовых европейских стран на рубеже XVII – XVIII вв. было: •господство феодально-крепостнических отношений •нежелание русских купцов торговать с иностранцами •незаинтересованность европейских купцов в торговле с Россией •нежелание царского правительства развивать торговые и культурные связи с европейскими странами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"господство феодально-крепостнических отношений" В России до 19 века существовало крепостническая система, что очень тормозило развитие страны