Выбрать правильный ответ: Мышцы,управляющие движение крыльев,располагаются у пт

Выбрать правильный ответ: Мышцы,управляющие движение крыльев,располагаются у птиц : а)на крыльях,б)на спинной стороне тела,в)на шейном отделе позвоночника,г)на брюшной стороне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На спинной стороне тела..... За полет отвечают две главные мышцы: грудная мышца и надкоракоидная. Они прикрепляются к килю в грудном отделе. Самая развитая мышца – грудная, она обеспечивает движение птицы во время полета вперед и ее движение вверх. Чтобы совершить полный мах крылом, надкоракоидная мышца поднимает его вверх. В организме птицы кроме поперечнополосатых мышц имеются и гладкие. Они находятся в кожном покрове, отвечая за движение перьев, из них состоят стенки внутренних органов, они осуществляют движения глаз. Такие действия называются непроизвольными, так как они зависят не от головного мозга, а от условных рефлексов птицы.