Вычеслить массу водорода вступившего в реакцию с кислородом, с оброзованием 18 грамм воды. С условием пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m(H2O)=18 г найти:m(H2) Решение: 2H2+O2=2H2O n(H2O)=18\18=1 моль n(H2)=n(H2O)=1 моль Вычислим массу водорода: m=1*2=2 г
Гость
Дано:                     Решение: m(H2O)=18г             H2+O2=>H2O              2.n(H2O)=[latex]\frac{18}{18}[/latex]=1M Найти:                       1.n= m/(Mr) n(H2O)                        Mr (H2O)=18г                       Ответ                                     M(H2O)=18г/M