ВЫЧИЛИТЕ СУММАРНЫЙ ОБЪЕМ X КУБОВ, ЕСЛИ СТОРОНА ПЕРВОГО КУБА 5 М, А КАЖДОГО ПОСЛЕДУЩЕГО НА 20 СМ МЕНЬШЕ ПРЕДЫДУЩЕГО

Гость
Program Tanina_domashka;   x,i:byte;   summa:integer;  Begin   Write('Введите количество кубов');   Readln(x);   If 500-x*20>0 then // проверяю возможно ли такое количество кубов    Begin     For i:=0 to x-1 do      summa:=summa+power(500-i*20,3);//расчёт (power(x,y) возводит x в степень y)    End;    Writeln('Суммарный объём = ',summa);//вывод  End.