Вычисление суммы элементов главной диагонали квадратной матрицы (в Паскале)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a: array[1..4, 1..4] of integer;   i, j, s, n: integer; begin   for i := 1 to 4 do begin     for j := 1 to 4 do begin       a[i, j] := random(10);       write(a[i, j], ' ');       inc(n);       if(n mod 4 = 0) then writeln;     end;     s := s + a[i, i];   end;   writeln(s); end.