Вычисли количество вещества кислорода,который образуется при разложении воды количество 6 моль.расчитай массу кислорода и воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2H2O=2Н2+О2 ПО ДАННОЙ РЕАКЦИИ: 2 моль (воды) - 1 моль (кислорода) 6 моль (воды) - х моль (кослорода) х=3 моль. Масса = Кол-во вещ-ва * Массу Молярную . М(воды)=18г/м*6 моль=108 г. М(кислорода)=32 г/м*3 моль=96 г. Ответ: 96г. - кислорода. 108г. - воды.