Напишите программу которая вычислит площадь геометрических фигур в Паскале.....1)Круг 2)прямоугольник 3)квадрат 4)паралеллограм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по заданному радиусу:   Program n1; Uses CRT; Var r,s: real; begin ClrScr; writeln('Vvedite radius'); readln(r); s:=r*r*pi; Writeln('ploshad =',s:4:4); readln end.   2) по заданным сторонам: Program n1; Uses CRT; Var a,b,s: real; begin ClrScr; writeln('Vvedite storoni'); readln(a,b); s:=a*b; Writeln('ploshad =',s:4:4); readln end.   3) по заданной стороне Program n1; Uses CRT; Var a,s: real; begin ClrScr; writeln('Vvedite storony'); readln(a); s:=a*a; Writeln('ploshad =',s:4:4); readln end.   3) по одной стороне и высоте к ней: Program n1; Uses CRT; Var a,b,s: real; begin ClrScr; writeln('Vvedite storony i vysoty k nei'); readln(a,b); s:=a*b; Writeln('ploshad =',s:4:4); readln end.