Вычислить массу металла полученного при реакции 8г оксида цинка(2) и водорода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  8 г                                         Х г   ZnO        +        H2       ->      Zn       +       H2O n = 1 моль                           n = 1 моль М =81 г/моль                      М = 65 г/моль m=81 г                                m = 65 г 8 г ZnO    -     Х г Zn 81 г ZnO   -    65 г Zn m(Zn) = 8 * 65 / 81 =6 г