Вычислить напряжение батареи которое необходимо для работы микрофона телефонного аппарата. Сопротивление цепи в которую он включен 8000 Ом. и для его питания необходим ток силой в 0,02 А
Вычислить напряжение батареи которое необходимо для работы микрофона телефонного аппарата. Сопротивление цепи в которую он включен 8000 Ом. и для его питания необходим ток силой в 0,02 А
Ответ(ы) на вопрос:
I=U/R U=IR
R=8000 Ом
I=0,02 А
U=8000*0,02=160 В
Ответ:160 В
Не нашли ответ?
Похожие вопросы