Вычислить объем хлороводорода, который образуется при взаимодействии 150 л хлора и 200 л водорода, если практический выход продукта составил 70%.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение реакции: H2 + Cl2 = 2HCl. оотношение количества вещества всех газов 1:1:2. В соответствии с законом Авогадро на 150 Н2,необходимо 150 литров хлора, при этом получается 300 литров хлороводорода. В избытке 50 литров водорода.