Вычислить: (\sqrt[4]{3} ) ^{log} 3^ {16}он № 4 в файлеЕсли кто сможет прошу решить все примеры с решением!!!!:) см файл
Вычислить: (\sqrt[4]{3} ) ^{log} 3^ {16}
он № 4 в файле
Если кто сможет прошу решить все примеры с решением!!!!:) см файл
Ответ(ы) на вопрос:
Сделайте из 2,5 неправильную дробь. Это 5/2. Далее в левой части получится [latex]5/2 ^{x} * \frac{8}{125} [/latex]. Справа тоже надо сделать неправильную дробь. Это [latex]\frac{125}{8} [/latex]. Разделите обе части на [latex]\frac{8}{125} [/latex]. Получится, что х=6.