Вычислить значение логического выражения при всех возможных значениях логических величин A,B и С. а) не ( A или не В и С ) б) А и не ( В и или не С) в) не ( не А или В и С)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) не ( A или не В и С ) упрощаем выражение и получаем not(a) and (b or not(c)) Код на Python: for a in range(0,2):     for b in range(0,2):         for c in range(0,2):             f=not(a) and (b or not(c))             print('A = ',a,'B = ',b,'C = ',c,'F = ',f) б) А и не ( В и или не С) получим такое выражение: a and (b or not(c)) Код на Python: for a in range(0,2):     for b in range(0,2):         for c in range(0,2):             f=a and (b or not(c))             print('A = ',a,'B = ',b,'C = ',c,'F = ',f) в) не ( не А или В и С)  преобразуем: a and (b or c) Код на Python: for a in range(0,2):     for b in range(0,2):         for c in range(0,2):             f=a and (b or c)             print('A = ',a,'B = ',b,'C = ',c,'F = ',f)