Вычислите эквивалентную массу олова, если при нагревании 0,92 г в токе кислорода образуется 1,17 г оксида олова.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m(Sn) : m(O) = Mэ(Sn) : Mэ(O) 0,92 : 0,25 = Mэ(Sn) : 8 Mэ(Sn)=29,44г/моль; ......................................................................................................................................................................... .....................................................................................................................................................................