Вычислите градусные меры углов равнобедренного треугольника, если один его угол при основании равен 55 градусам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как углы при основании равны,и один из этих углов при основании равен 55(угол А),можно предположить,что второй прилеж. угол равен 55 градусам(Угол Б).
Гость
треуг.АВС В=55° В=С т.к. треугольник равнобедренный А+В+С=180° А=180-(55+55)=70°