Вычислите количество вещества и массу меди, которую можно получить при взаимодей?
Вычислите количество вещества и массу меди, которую можно получить при взаимодей??твии магния со 100 г 20 % - ного раствора сульфата меди (II).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составим уравнение Мg+CuSO4=MgSO4+Cu подсчитываем массу 1 моль сульфата меди М(СиSO4)=64+32+64=160 гр М(меди) =64 находим чистого сульфата меди в растворе- 20 гр рассуждаем из 160 гр сульфата меди получается -64 гр меди а из 20 гр сульфата меди получится - х гр меди отсюда Х= 20*64:160=8 гр меди получится количества будет 8*1:64=1/8 моль