Вычислите количество вещества кислорода, необходимое для полного окисления металлической меди,если при этом образовалась 2,4 моль оксида меди (II)ответ прошу помогите я не очень разбираюсь в химии
Вычислите количество вещества кислорода, необходимое для полного окисления металлической меди,если при этом образовалась 2,4 моль оксида меди (II)ответ прошу помогите я не очень разбираюсь в химии
Ответ(ы) на вопрос:
2Cu+O2--->2CuO
Пусть n(O2)=x
x=2.4*1/2=1.2 моль*2=2,4 моль
От-т: n(O2)=2.4 моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы