Вычислите координаты точки пересечения прямых 3х-y=2 и 2x-y=3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Две прямых пересекаются в ОДНОЙ точке. Преобразуем 1) 3х - у = 2 в  у = 3*х-2 - первая прямая. Для построения достаточно две точки Х= 0 и  У = -2 Х = - 2 и  У =  - 8. 2)  у = 2*х -3 Также две точчки Х= 0 и У = - 3. Х = - 2 и У = - 7 Делаем чертеж - график. Точка пересечения Х= - 1 и  У = -5  или  ОТВЕТ: А(-1;-5)