Вычислите массу кислорода , необходимо для получения 8 моль котла серы ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                               Х г                     8 моль    S             +           O2        ->        SO2                           n = 1 моль             n = 1 моль                          М=32 г/моль                           m=32 г Х г О2    -    8 моль SO2 32 г О2  -    1 моль SO2 m(O2) = 32 * 8 / 1 = 256 г