Вычислите массу полученной воды если разложили гидроксид кальция массой 39 граммвторой продукт реакции- оксид кальция

Вычислите массу полученной воды если разложили гидроксид кальция массой 39 грамм второй продукт реакции- оксид кальция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
39г                                  хг Ca(OH)2    =  CaO    +    H2O n=1моль                        n=1моль M=74г/моль                   M=18г/моль m=74г                            m=18г сост.пропорцию: [latex] \frac{39}{74} = \frac{x}{18} [/latex] [latex]x= \frac{39*18}{74} =9,5[/latex] ответ:9,5г Н2О