Вычислите массу цинка, необходимого для взаимодействия с раствором серной кислоты содержащим 2 моль вещества. Пожалуйста, с объяснением, у меня бу...

Вычислите массу цинка, необходимого для взаимодействия с раствором серной кислоты содержащим 2 моль вещества. Пожалуйста, с объяснением, у меня бу...Вычислите массу цинка, необходимого для взаимодействия с раствором серной кислоты содержащим 2 моль вещества. Пожалуйста, с объяснением, у меня будет похожая задача, надо уметь ее решать)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
/////////////// Чтобы узнать молярную массу(М) ,нужно сложить относительную атомную массу каждого элемента , а если с элементами стоят индексы ,то мы перемножаем ,а потом суммируем : М (H2SO4) = 1× 2 + 32 + 16 ×4 = 98 г/моль ///////////////