Вычислите n-й член последовательности, заданной формулами: a2n = an + an-1, a2n+1 = an – an-1, a0 = a1 = 1. Входные данные Вводится одно натуральное число n (1≤n≤1000). Выходные данные Вывести одно число an.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,n,k: integer;     a: array[0..1000] of integer; begin   write('n = ');  readln(n);   a[0]:=1;  a[1]:=1;   i:=2;   repeat     k:=i div 2;     if (i mod 2) = 0 then a[i]:=a[k]+a[k-1]     else a[i]:=a[k]-a[k-1];     i:=i+1;   until i>n;   writeln('a(n) = ',a[n]); end.